RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2002, том 3, номер 2, страницы 285–301 (Mi dvmg136)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Разрешимость смешанной задачи для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости

Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Рассматривается краевая задача для уравнений магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости при неоднородных смешанных краевых условиях для скорости и электромагнитного поля. Доказывается ее глобальная разрешимость, выводятся точные априорные оценки норм решения, устанавливаются достаточные условия единственности решения.

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 76W05
Поступила в редакцию: 06.10.2002

Образец цитирования: Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий, “Разрешимость смешанной задачи для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 3:2 (2002), 285–301

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleBri02}
\by Г.~В.~Алексеев, Р.~В.~Бризицкий
\paper Разрешимость смешанной задачи для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2002
\vol 3
\issue 2
\pages 285--301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg136}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v3/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий, “Разрешимость обратных экстремальных задач для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости со смешанными граничными условиями”, Дальневост. матем. журн., 4:1 (2003), 108–126  mathnet
    2. Г. В. Алексеев, “О единственности решения задачи управления для стационарной модели магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 5:1 (2004), 142–157  mathnet
    3. Г. В. Алексеев, “Задачи управления для стационарных моделей магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 117–145  mathnet  elib
    4. Бризицкий Р.В., Терешко Д.А., “О разрешимости краевых задач для стационарных уравнений магнитной гидродинамики с неоднородными смешанными граничными условиями”, Дифференц. уравнения, 43:2 (2007), 239–250  mathscinet  zmath  elib; Brizitskii R.V., Tereshko D.A., “On the solvability of boundary value problems for the stationary magnetohydrodynamic equations with inhomogeneous mixed boundary conditions. (English. Russian original)”, Differ. Equ., 43:2 (2007), 246–258  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Alekseev G.V., Brizitskii R.V., Pukhnachev V.V., “Solvability of the Inhomogeneous Mixed Boundary Value Problem For Stationary Magnetohydrodynamic Equations”, Dokl. Phys., 59:10 (2014), 467–471  crossref  isi  elib  scopus
    6. Brizitskii R., Tereshko D., “Control Problems For the Mhd Equations Under Inhomogeneous Mixed Boundary Conditions”, Applied Mechanics, Materials and Manufacturing Iv, Applied Mechanics and Materials, 670-671, eds. Liu H., Kuroda S., Zheng L., Trans Tech Publications Ltd, 2014, 626–629  crossref  isi  scopus
    7. Г. В. Алексеев, “Смешанные краевые задачи для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:8 (2016), 1441–1454  mathnet  crossref  elib; G. V. Alekseev, “Mixed boundary value problems for steady-state magnetohydrodynamic equations of viscous incompressible fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 56:8 (2016), 1426–1439  crossref  isi
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:66
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020