RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2003, том 4, номер 1, страницы 71–77 (Mi dvmg147)  

Метод возмущений в краевых задачах ударного деформирования несжимаемых упругих сред

Ю. Е. Иванова, В. Е. Рагозина

Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН

Аннотация: На примере решения одномерной задачи с осевой симметрией об антиплоском ударном нагружении несжимаемой упругой среды по ее цилиндрической граничной поверхности рассмотрены особенности сведения подобных задач к сингулярным задачам метода возмущений. При этом в качестве внутреннего разложения, вблизи волнового фронта, выступают рекуррентные решения нелинейных эволюционных уравнений, вытекающие при последовательном применении развиваемого варианта метода возмущений.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 539.3
MSC: 74C10
Поступила в редакцию: 03.04.2003

Образец цитирования: Ю. Е. Иванова, В. Е. Рагозина, “Метод возмущений в краевых задачах ударного деформирования несжимаемых упругих сред”, Дальневост. матем. журн., 4:1 (2003), 71–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaRag03}
\by Ю.~Е.~Иванова, В.~Е.~Рагозина
\paper Метод возмущений в краевых задачах ударного деформирования несжимаемых упругих сред
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2003
\vol 4
\issue 1
\pages 71--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg147}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v4/i1/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:34
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020