RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2003, том 4, номер 1, страницы 86–100 (Mi dvmg149)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Стабилизация с границы решений системы Навье-Стокса: разрешимость и обоснование численного моделирования

А. В. Фурсиков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Изложен метод стабилизации решений системы Навье-Стокса около стационарного, вообще говоря, неустойчивого решения. Стабилизация производится посредством управления с границы области, в которой заданы уравнения. Важным аспектом проблемы стабилизации, исследуемым в работе, является обоснование возможности численного моделирования. Этот вопрос решается с помощью выбора управления с обратной связью.

Полный текст: PDF файл (324 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 532.516.5
MSC: 74H20
Поступила в редакцию: 10.12.2002

Образец цитирования: А. В. Фурсиков, “Стабилизация с границы решений системы Навье-Стокса: разрешимость и обоснование численного моделирования”, Дальневост. матем. журн., 4:1 (2003), 86–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fur03}
\by А.~В.~Фурсиков
\paper Стабилизация с границы решений системы Навье-Стокса: разрешимость и обоснование численного моделирования
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2003
\vol 4
\issue 1
\pages 86--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg149}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5019978}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v4/i1/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Прибыль, “Спектральный анализ линеаризованных стационарных уравнений вязкой сжимаемой жидкости”, Матем. сб., 198:10 (2007), 119–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Pribyl, “Spectral analysis of linearized stationary equations of a compressible viscous fluid”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1495–1515  crossref  isi
    2. М. А. Прибыль, “Спектральный анализ линеаризованных стационарных уравнений вязкой сжимаемой жидкости, заданных в $\mathbb R^3$ с периодическими краевыми условиями”, Алгебра и анализ, 20:2 (2008), 149–177  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. A. Pribyl', “Spectral analysis of linearized stationary equations of viscous compressible fluid in $\mathbb{R}^3$, with periodic boundary conditions”, St. Petersburg Math. J., 20:2 (2009), 267–288  crossref  isi
    3. А. Ю. Чеботарев, “Конечномерная стабилизация с заданной скоростью систем типа Навье – Стокса”, Дальневост. матем. журн., 10:2 (2010), 199–204  mathnet
    4. Pribyl M., “Analysis of Spectral Properties of Operators for Linearized Steady-State Equations of a Viscous Compressible Heat-Conducting Fluid”, J Dynam Control Systems, 17:2 (2011), 187–205  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Чеботарев А.Ю., “Конечномерная стабилизация стационарных систем Навье-Стокса”, Дифференциальные уравнения, 48:3 (2012), 386–386  mathscinet  zmath  elib; Chebotarev A.Yu., “Finite-Dimensional Stabilization of Stationary Navier–Stokes Systems”, Differ. Equ., 48:3 (2012), 390–396  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. А. Ю. Чеботарëв, “Стабилизация неустойчивых равновесных конфигураций в магнитной гидродинамике”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:2 (2012), 312–318  mathnet  mathscinet  zmath
    7. А. Ю. Чеботарëв, “Стабилизация сторонними токами равновесных МГД конфигураций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:12 (2012), 2238–2246  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Chebotarev, “Stabilization of equilibrium MHD configurations by external currents”, Comput. Math. Math. Phys., 52:12 (2012), 1670–1678  crossref  isi  elib
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:70
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019