Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2003, том 4, номер 1, страницы 108–126 (Mi dvmg151)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Разрешимость обратных экстремальных задач для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости со смешанными граничными условиями

Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Исследуются обратные экстремальные задачи для стационарной системы уравнений магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости, рассматриваемой при смешанных краевых условиях для скорости и электромагнитного поля. Доказывается разрешимость исходной краевой задачи, формулируются обратные экстремальные задачи и доказывается существование их решений. Обосновывается применение принципа Лагранжа, выводятся и анализируются системы оптимальности как для произвольного, так и конкретных функционалов качества.

Полный текст: PDF файл (320 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 76W05
Поступила в редакцию: 06.02.2003

Образец цитирования: Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий, “Разрешимость обратных экстремальных задач для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости со смешанными граничными условиями”, Дальневост. матем. журн., 4:1 (2003), 108–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleBri03}
\by Г.~В.~Алексеев, Р.~В.~Бризицкий
\paper Разрешимость обратных экстремальных задач для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости со смешанными граничными условиями
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2003
\vol 4
\issue 1
\pages 108--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg151}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v4/i1/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Бризицкий, “О регулярности и единственности решения задачи управления для стационарных уравнений магнитной гидродинамики со смешанными граничными условиями”, Дальневост. матем. журн., 4:2 (2003), 264–275  mathnet
    2. А. Б. Смышляев, Д. А. Терешко, “О разрешимости стационарной краевой задачи для уравнений тепломассопереноса”, Дальневост. матем. журн., 5:1 (2004), 41–52  mathnet
    3. Г. В. Алексеев, “О единственности решения задачи управления для стационарной модели магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 5:1 (2004), 142–157  mathnet
    4. Р. В. Бризицкий, “Задачи управления для модели МГД вязкой теплопроводной жидкости со смешанными граничными условиями”, Дальневост. матем. журн., 5:2 (2004), 226–238  mathnet
    5. Г. В. Алексеев, “Задачи управления для стационарных моделей магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 117–145  mathnet  elib
    6. Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий, “Задачи управления для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой теплопроводной жидкости со смешанными граничными условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:12 (2005), 2131–2147  mathnet  mathscinet; G. V. Alekseev, R. V. Brizitskii, “Control problems for stationary magnetohydrodynamic equations of a viscous heat-conducting fluid under mixed boundary conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 45:12 (2005), 2049–2065
    7. Р. В. Бризицкий, “Исследование одного класса задач управления для стационарных уравнений Навье–Стокса при смешанных граничных условиях”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:2 (2009), 17–26  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 4:3 (2010), 309–317  crossref
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:54
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021