RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2003, том 4, номер 2, страницы 252–263 (Mi dvmg162)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Реологические модели разномодульных и сыпучих сред

В. М. Садовский

Институт вычислительного моделирования СО РАН

Аннотация: Приводится общая схема построения математических моделей одноосного деформирования реологически сложных сред с учетом разносопротивляемости деформациям растяжения и сжатия. Рассматриваются различные способы обобщения моделей на случай пространственного напряженно-деформированного состояния и обсуждаются вопросы идентификации входящих в них механических постоянных. Получен ряд формул, которые могут быть использованы при построении эффективных вычислительных алгоритмов.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 539.374
MSC: 74E20
Поступила в редакцию: 01.11.2003

Образец цитирования: В. М. Садовский, “Реологические модели разномодульных и сыпучих сред”, Дальневост. матем. журн., 4:2 (2003), 252–263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sad03}
\by В.~М.~Садовский
\paper Реологические модели разномодульных и сыпучих сред
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2003
\vol 4
\issue 2
\pages 252--263
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg162}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg162
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v4/i2/p252

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Садовская, “К исследованию разрывов скоростей и напряжений в идеально сыпучей упругопластической среде”, Дальневост. матем. журн., 4:2 (2003), 242–251  mathnet
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:407
    Полный текст:88
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019