RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2003, том 4, номер 2, страницы 264–275 (Mi dvmg163)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О регулярности и единственности решения задачи управления для стационарных уравнений магнитной гидродинамики со смешанными граничными условиями

Р. В. Бризицкий

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Исследуются задачи управления для стационарной системы уравнений магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости, рассматриваемой при смешанных краевых условиях для скорости и электромагнитного поля. Указанные задачи заключаются в минимизации определенных функционалов качества на слабых решениях рассматриваемой краевой задачи. Доказывается регулярность множителей Лагранжа для рассматриваемых задач управления и выводятся достаточные условия единственности решения задач управления для конкретного функционала качества.

Ключевые слова: магнитная гидродинамика, вязкая жидкость, смешанные краевые условия, задачи управления, множители Лагранжа, система оптимальности, единственность решения задачи управления.

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 76W05
Поступила в редакцию: 10.12.2003

Образец цитирования: Р. В. Бризицкий, “О регулярности и единственности решения задачи управления для стационарных уравнений магнитной гидродинамики со смешанными граничными условиями”, Дальневост. матем. журн., 4:2 (2003), 264–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bri03}
\by Р.~В.~Бризицкий
\paper О регулярности и единственности решения задачи управления для стационарных уравнений магнитной гидродинамики со смешанными граничными условиями
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2003
\vol 4
\issue 2
\pages 264--275
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v4/i2/p264

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Алексеев, “О единственности решения задачи управления для стационарной модели магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 5:1 (2004), 142–157  mathnet
    2. Р. В. Бризицкий, “Исследование одного класса задач управления для стационарных уравнений Навье–Стокса при смешанных граничных условиях”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:2 (2009), 17–26  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 4:3 (2010), 309–317  crossref
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:35
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019