RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2004, том 5, номер 1, страницы 12–21 (Mi dvmg170)  

Трансфинитные диаметры и модули конденсаторов в полуметрических пространствах

В. В. Асеев, О. А. Лазарева

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Классическое определение трансфинитного диаметра множества и трансфинитного (дискретного) модуля конденсатора в $R^n$ распространяется на случай полуметрического пространства. Доказана справедливость формулы Андерсона-Ваманамурфи в произвольном полуметрическом пространстве и получено решение проблемы Белинского о мебиусовости топологических вложений полуметрических пространств, сохраняющих трансфинитные модули конденсаторов заданного типа, в пространствах с непрерывной полуметрикой. Библ. 12.

Ключевые слова: полуметрическое пространство, полуметрика, метрическое пространство, трансфинитный диаметр, постоянная Робэна, мебиусовы отображения, трансфинитный модуль конденсатора, конформный модуль конденсатора.

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

УДК: 515.12, 515.54
MSC: 30C99
Поступила в редакцию: 11.01.2004

Образец цитирования: В. В. Асеев, О. А. Лазарева, “Трансфинитные диаметры и модули конденсаторов в полуметрических пространствах”, Дальневост. матем. журн., 5:1 (2004), 12–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AseLaz04}
\by В.~В.~Асеев, О.~А.~Лазарева
\paper Трансфинитные диаметры и модули конденсаторов в полуметрических пространствах
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2004
\vol 5
\issue 1
\pages 12--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg170}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v5/i1/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:53
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019