RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2004, том 5, номер 1, страницы 22–29 (Mi dvmg171)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О поляризации относительно гиперсферы

Е. В. Костюченко, Е. Г. Прилепкина

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Поляризация относительно гиперсферы выражена при помощи конформных отображений через поляризацию плоских множеств относительно прямой. Сформулирована непрерывная (частичная) симметризация относительно гиперсферы в $n$-мерном евклидовом пространстве. В качестве приложения нового представления поляризации относительно гиперсферы доказано, что при такой симметризации конформная емкость конденсатора не увеличивается.

Ключевые слова: конденсатор, конформная емкость, симметризация, поляризация.

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: 31A15
Поступила в редакцию: 30.03.2004

Образец цитирования: Е. В. Костюченко, Е. Г. Прилепкина, “О поляризации относительно гиперсферы”, Дальневост. матем. журн., 5:1 (2004), 22–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KosPri04}
\by Е.~В.~Костюченко, Е.~Г.~Прилепкина
\paper О поляризации относительно гиперсферы
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2004
\vol 5
\issue 1
\pages 22--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg171}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=8823086}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v5/i1/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Прилепкина, “О $n$-гармоническом радиусе областей в $n$-мерном евклидовом пространстве”, Дальневост. матем. журн., 17:2 (2017), 246–256  mathnet  elib
    2. Е. Г. Прилепкина, А. С. Афанасьева-Григорьева, “О конформной метрике кругового кольца в n-мерном евклидовом пространстве”, Дальневост. матем. журн., 18:2 (2018), 233–241  mathnet
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:31
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019