Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2004, том 5, номер 1, страницы 41–52 (Mi dvmg173)  

О разрешимости стационарной краевой задачи для уравнений тепломассопереноса

А. Б. Смышляев, Д. А. Терешко

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Рассматриваются краевые задачи для стационарных уравнений тепломассопереноса при неоднородных смешанных граничных условиях для скорости, температуры и концентрации примеси. Доказываются теоремы существования и единственности слабого решения указанной задачи в случае, когда исходные данные малы либо когда коэффициенты вязкости, температуропроводности и диффузии достаточно велики.

Ключевые слова: тепломассоперенос, теоремы существования и единственности.

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 35Q35
Поступила в редакцию: 05.01.2004

Образец цитирования: А. Б. Смышляев, Д. А. Терешко, “О разрешимости стационарной краевой задачи для уравнений тепломассопереноса”, Дальневост. матем. журн., 5:1 (2004), 41–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmiTer04}
\by А.~Б.~Смышляев, Д.~А.~Терешко
\paper О разрешимости стационарной краевой задачи для уравнений тепломассопереноса
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2004
\vol 5
\issue 1
\pages 41--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg173}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v5/i1/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:48
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021