Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2004, том 5, номер 1, страницы 142–157 (Mi dvmg182)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О единственности решения задачи управления для стационарной модели магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости

Г. В. Алексеев

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Формулируются задачи управления для стационарной модели магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости, рассматриваемой при неоднородных краевых условиях для скорости и электромагнитного поля. Указанные задачи заключаются в минимизации определенных функционалов качества на слабых решениях рассматриваемой краевой задачи. Устанавливаются условия регулярности множителей Лагранжа для рассматриваемых задач управления и выводятся достаточные условия единственности решения задач управления для конкретных функционалов качества.

Ключевые слова: магнитная гидродинамика, вязкая теплопроводная жидкость, задачи управления, системы оптимальности, локальная единственность.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 76W05
Поступила в редакцию: 12.11.2003

Образец цитирования: Г. В. Алексеев, “О единственности решения задачи управления для стационарной модели магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 5:1 (2004), 142–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale04}
\by Г.~В.~Алексеев
\paper О единственности решения задачи управления для стационарной модели магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2004
\vol 5
\issue 1
\pages 142--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg182}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg182
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v5/i1/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Алексеев, “Задачи управления для стационарных моделей магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 117–145  mathnet  elib
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:66
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021