Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2004, том 5, номер 2, страницы 218–225 (Mi dvmg190)  

Многоканальная система массового обслуживания с конкуренцией между каналами

Г. Ш. Цициашвили

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Системы массового обслуживания с конкуренцией между каналами или заявками широко используются в современных системах передачи данных и мобильной телефонной связи. Однако аналитическое исследование влияния конкуренции на характеристики системы массового обслуживания практически не проводилось. В данной работе строится математическая модель многоканальной системы массового обслуживания с конкуренцией между каналами. С помощью асимптотических методов проводится сравнительный анализ пропускной способности и хвостов стационарного распределения времени ожидания в многоканальных системах обслуживания с конкуренцией между каналами и без нее.

Ключевые слова: многоканальные системы массового обслуживания, конкуренция между каналами, пропускная способность, стационарное распределение времени ожидания.

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: 60K25
Поступила в редакцию: 06.05.2004

Образец цитирования: Г. Ш. Цициашвили, “Многоканальная система массового обслуживания с конкуренцией между каналами”, Дальневост. матем. журн., 5:2 (2004), 218–225

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi04}
\by Г.~Ш.~Цициашвили
\paper Многоканальная система массового обслуживания с конкуренцией между каналами
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2004
\vol 5
\issue 2
\pages 218--225
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg190}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg190
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v5/i2/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:369
    Полный текст:71
    Литература:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021