Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2005, том 6, номер 1-2, страницы 106–111 (Mi dvmg203)  

О закономерностях распространения фронтов граничных возмущений по упругим слоям малой толщины

Д. Н. Лозицкий, В. Е. Рагозина

Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН

Аннотация: Следуя условиям совместности разрывов на движущихся фронтальных поверхностях по упругим слоям произвольной геометрии и малой толщины, получены и проанализированы уравнения затухания интенсивности таких разрывов в зависимости от кривизны слоя и кривизны волновых фронтов.

Ключевые слова: ударные волны, модель плоского напряженного состояния, условия совместности деформаций, слои произвольной формы.

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 539.33
MSC: 74J40
Поступила в редакцию: 23.05.2005

Образец цитирования: Д. Н. Лозицкий, В. Е. Рагозина, “О закономерностях распространения фронтов граничных возмущений по упругим слоям малой толщины”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 106–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LozRag05}
\by Д.~Н.~Лозицкий, В.~Е.~Рагозина
\paper О закономерностях распространения фронтов граничных возмущений по упругим слоям малой толщины
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2005
\vol 6
\issue 1-2
\pages 106--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg203}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v6/i1/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:46
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022