RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2005, том 6, номер 1-2, страницы 117–145 (Mi dvmg205)  

Задачи управления для стационарных моделей магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости

Г. В. Алексеев

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Развивается методика исследования краевых задач и задач управления для стационарных моделей динамики вязкой несжимаемой электропроводящей жидкости, рассматриваемых при неоднородных краевых условиях для скорости и электромагнитного поля. Приводится обзор результатов по исследованию краевых задач и задач управления для стационарных моделей магнитной гидродинамики, полученных на основе данной методики и с помощью других подходов.

Ключевые слова: магнитная гидродинамика, вязкая жидкость, краевые задачи, задачи управления, системы оптимальности, разрешимость, локальная единственность.

Полный текст: PDF файл (413 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 76W05
Поступила в редакцию: 05.07.2005

Образец цитирования: Г. В. Алексеев, “Задачи управления для стационарных моделей магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 117–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale05}
\by Г.~В.~Алексеев
\paper Задачи управления для стационарных моделей магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2005
\vol 6
\issue 1-2
\pages 117--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg205}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15484734}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v6/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:100
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020