RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2011, том 11, номер 1, страницы 10–27 (Mi dvmg207)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О средней длине диагональных дробей Минковского

О. А. Горкуша

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН

Аннотация: Получена асимптотическая формула для математического ожидания длин конечных диагональных дробей Минковского. В доказательстве используются методы получения асимптотических оценок, опубликованные в работах Быковского, Устинова.

Ключевые слова: Алгоритм Эвклида, непрерывные дроби, геометрия чисел, решетки

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.9
MSC: Primary 11D68; Secondary 11D85
Поступила в редакцию: 01.07.2010

Образец цитирования: О. А. Горкуша, “О средней длине диагональных дробей Минковского”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 10–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor11}
\by О.~А.~Горкуша
\paper О средней длине диагональных дробей Минковского
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2011
\vol 11
\issue 1
\pages 10--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg207}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16214053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v11/i1/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:55
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019