Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2011, том 11, номер 1, страницы 28–36 (Mi dvmg208)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К теоремам искажения для алгебраических полиномов

В. Н. Дубинин

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Рассматриваются приложения одной из граничных версий леммы Шварца, а также приложения свойств конформной емкости конденсаторов к некоторым неравенствам для модулей полиномов и их производных. Доказывается новое неравенство бернштейновского типа для полиномов на окружности. Устанавливаются двусторонние оценки для полиномов с ограничениями на их критические значения и двусторонние оценки усредненного искажения по всем нулям полинома.

Ключевые слова: полиномы, критические точки, критические значения, полином Чебышева, неравенство Бернштейна, теоремы искажения, емкости конденсаторов

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.62, 517.54
MSC: Primary 30C10; Secondary 30C75
Поступила в редакцию: 23.03.2011

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “К теоремам искажения для алгебраических полиномов”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 28–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub11}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper К теоремам искажения для алгебраических полиномов
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2011
\vol 11
\issue 1
\pages 28--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg208}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16214054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v11/i1/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Методы геометрической теории функций в классических и современных задачах для полиномов”, УМН, 67:4(406) (2012), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Methods of geometric function theory in classical and modern problems for polynomials”, Russian Math. Surveys, 67:4 (2012), 599–684  crossref  isi  elib
    2. С. И. Калмыков, “Сравнение дискретной и равномерной норм полиномов на отрезке и дуге окружности”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404, ПОМИ, СПб., 2012, 175–183  mathnet  mathscinet; S. I. Kalmykov, “Comparison of discrete and uniform norms of polynomials on a segment and a circle arc”, J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 100–105  crossref
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:354
    Полный текст:130
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021