Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2011, том 11, номер 1, страницы 56–75 (Mi dvmg211)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотике базисных функций обобщенного ряда Тейлора для некоторых классов бесконечно дифференцируемых функций

В. А. Макаричев

Национальный аэрокосмический университет им. Н. Е. Жуковского "Харьковский авиационный институт"

Аннотация: Доказано существование асимптотики базисных функций $\varphi_{s,n,k}(x)$ и $\psi_{s,n,p}(x)$ обобщенного ряда Тейлора для функций неквазианалитического класса $H_{\rho,s}$. Получен первый член асимптотических разложений этих функций.

Ключевые слова: неквазианалитический класс, обобщенный ряд Тейлора, базисные функции, атомарная функция

Полный текст: PDF файл (292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517
MSC: 42A70
Поступила в редакцию: 17.01.2011

Образец цитирования: В. А. Макаричев, “Об асимптотике базисных функций обобщенного ряда Тейлора для некоторых классов бесконечно дифференцируемых функций”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 56–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak11}
\by В.~А.~Макаричев
\paper Об асимптотике базисных функций обобщенного ряда Тейлора для некоторых классов бесконечно дифференцируемых функций
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2011
\vol 11
\issue 1
\pages 56--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg211}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16214057}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v11/i1/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Макаричев, “Приближение периодических функций с помощью $\operatorname{mup}_s(x)$”, Матем. заметки, 93:6 (2013), 878–901  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Makarichev, “Approximation of Periodic Functions Using $\mathrm{mup}_s(x)$”, Math. Notes, 93:6 (2013), 858–880  crossref  isi  elib
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:107
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022