RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2011, том 11, номер 1, страницы 93–98 (Mi dvmg214)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О статистиках Гаусса — Кузьмина в коротких интервалах

А. В. Устинов

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН

Аннотация: В статье исследуются статистики Гаусса — Кузьмина для рациональных чисел $a/b$, где $b$ фиксировано, $1\le a\le b$, $(a,b)=1$. Для среднего значения статистик Гаусса — Кузьмина доказывается асимптотическая формула, уточняющая ранее известный результат, аналогичный теореме Портера.

Ключевые слова: алгоритм Евклида, цепные дроби, суммы Клостермана, статистики Гаусса — Кузьмина

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.37, 511.336
MSC: Primary 11L05; Secondary 11Y16
Поступила в редакцию: 01.11.2010

Образец цитирования: А. В. Устинов, “О статистиках Гаусса — Кузьмина в коротких интервалах”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 93–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ust11}
\by А.~В.~Устинов
\paper О статистиках Гаусса~--- Кузьмина в коротких интервалах
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2011
\vol 11
\issue 1
\pages 93--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg214}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v11/i1/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
    2. Bykovskii V.A., Frolenkov D.A., “Asymptotic Formula For the Convolution of a Generalized Divisor Function”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 670–673  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. В. А. Быковский, Д. А. Фроленков, “О средней длине конечных цепных дробей с фиксированным знаменателем”, Матем. сб., 208:5 (2017), 63–102  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. A. Bykovskii, D. A. Frolenkov, “The average length of finite continued fractions with fixed denominator”, Sb. Math., 208:5 (2017), 644–683  crossref  isi
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:86
    Литература:42
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019