RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2011, том 11, номер 1, страницы 99–107 (Mi dvmg215)  

Исследование применимости диффузионного приближения для уравнения переноса излучения с учетом комптоновского рассеяния

И. П. Яровенко

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Работа посвящена анализу применимости диффузионного приближения для полихроматического уравнения переноса излучения в случае, когда среди видов взаимодействия излучения со средой преобладает комптоновское рассеяние. На ряде аналитических и численных примеров показано, как согласуется решение диффузионного уравнения с усредненным по направлениям решением уравнения переноса излучения.

Ключевые слова: теория переноса излучения, диффузионное приближение, комптоновское рассеяние

Полный текст: PDF файл (311 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 35Q60; Secondary 35R30
Поступила в редакцию: 25.10.2010

Образец цитирования: И. П. Яровенко, “Исследование применимости диффузионного приближения для уравнения переноса излучения с учетом комптоновского рассеяния”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 99–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yar11}
\by И.~П.~Яровенко
\paper Исследование применимости диффузионного приближения для уравнения переноса излучения с учетом комптоновского рассеяния
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2011
\vol 11
\issue 1
\pages 99--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg215}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v11/i1/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:80
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019