RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2011, том 11, номер 2, страницы 140–148 (Mi dvmg217)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Арифметическая природа тождеств для тройного и пятикратного произведений

Н. В. Бударина, В. А. Быковский

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН, г. Хабаровск

Аннотация: В работе предлагается новое доказательство разложений тэта-функций, скрученных с квадратичными характерами по модулю 4 и 3, в бесконечное произведение. Оно опирается на метод логарифмического дифференцирования Эйлера и простейшие арифметические соображения.

Ключевые слова: тэта-функция, тождества Лиувилля, бесконечное произведение.

Полный текст: PDF файл (335 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.116, 511.556
MSC: Primary 11F20; Secondary 11F27
Поступила в редакцию: 14.09.2011

Образец цитирования: Н. В. Бударина, В. А. Быковский, “Арифметическая природа тождеств для тройного и пятикратного произведений”, Дальневост. матем. журн., 11:2 (2011), 140–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BudByk11}
\by Н.~В.~Бударина, В.~А.~Быковский
\paper Арифметическая природа тождеств для тройного и пятикратного произведений
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2011
\vol 11
\issue 2
\pages 140--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg217}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v11/i2/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Быковский, М. Д. Монина, “Об арифметической природе некоторых тождеств теории эллиптических функций”, Дальневост. матем. журн., 13:1 (2013), 15–34  mathnet
    2. М. Д. Монина, “Арифметическая интерпретация трёхчленного тождества из теории эллиптических функций”, Дальневост. матем. журн., 14:1 (2014), 66–72  mathnet
    3. А. В. Устинов, “Вычисление суммы Гаусса с помощью дискретного преобразования Фурье”, Дальневост. матем. журн., 14:1 (2014), 90–95  mathnet
    4. М. Д. Монина, “Об одном трёхчленном тождестве из теории тэта-функций”, Дальневост. матем. журн., 14:2 (2014), 242–247  mathnet
    5. Bykovskii V.A., “a Three-Term Identity For Products of Three Theta Functions”, Dokl. Math., 90:3 (2014), 730–731  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. М. А. Романов, “Арифметическая природа тождества для восьмикратного произведения”, Дальневост. матем. журн., 16:1 (2016), 69–82  mathnet  elib
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:112
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019