RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2012, том 12, номер 1, страницы 35–47 (Mi dvmg227)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On transition functions of Topological Toric Manifolds

[Функции замены координат для топологических торических многообразий]

Yu. Li

Nanjing University

Аннотация: Мы показываем, что любое топологическое торическое многообразие может быть покрыто конечным числом открытых карт так, что функции перехода между этими картами являются мономами Лорана от $z_j$ и $\overline{z}_j$. Мы также описываем торические многообразия и некоторый специальный класс топологических торических многообразий с точностью до (слабого) эквивариантного диффеоморфизма в терминах функций перехода между картами.
Основные результаты статьи доложены на секционном докладе Международной конференции «Торическая топология и автоморфные функции» (5–10 сентября 2011 г., г. Хабаровск, Россия).

Ключевые слова: торическое многообразие, квазиторическое многообразие, моном Лорана.

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 57S15; Secondary 14M25
Поступила в редакцию: 26.09.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. Li, “On transition functions of Topological Toric Manifolds”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012), 35–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Li12}
\by Yu.~Li
\paper On transition functions of Topological Toric Manifolds
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2012
\vol 12
\issue 1
\pages 35--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg227}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v12/i1/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nguyen Tien Zung, Nguyen Van Minh, “Geometry of Nondegenerate R-N-Actions on N-Manifolds”, J. Math. Soc. Jpn., 66:3 (2014), 839–894  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:63
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020