RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2012, том 12, номер 1, страницы 48–59 (Mi dvmg228)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Проекционный метод решения задачи для квазилинейного параболического уравнения в нецилиндрической области с границей класса $W_2^1$

К. В. Лисенков

Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск

Аннотация: В работе рассматривается параболическое уравнение в нецилиндрической области с границей класса $W_2^1$. Приближенное решение строится проекционным методом; доказывается, что предел приближенного решения будет решением задачи. Для обоснования существования предела используются методы компактности для функций из шкалы банаховых пространств.

Ключевые слова: квазилинейное параболическое уравнение, нецилиндрическая область, теорема компактности, теорема существования, проекционный метод.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95 + 519.633
MSC: Primary 35K59; Secondary 65N30
Поступила в редакцию: 23.09.2011

Образец цитирования: К. В. Лисенков, “Проекционный метод решения задачи для квазилинейного параболического уравнения в нецилиндрической области с границей класса $W_2^1$”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012), 48–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lis12}
\by К.~В.~Лисенков
\paper Проекционный метод решения задачи для квазилинейного параболического уравнения в нецилиндрической области с границей класса $W_2^1$
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2012
\vol 12
\issue 1
\pages 48--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg228}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg228
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v12/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Подгаев, К. В. Лисенков, “Разрешимость квазилинейного параболического уравнения в области с кусочно-монотонной границей”, Дальневост. матем. журн., 13:2 (2013), 250–272  mathnet
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:350
    Полный текст:125
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020