RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2012, том 12, номер 1, страницы 86–88 (Mi dvmg230)  

О числе решений для одного класса уравнений эллиптического типа со спектральным параметром и разрывной нелинейностью

Д. К. Потапов

Санкт-Петербургский государственный университет, факультет прикладной математики — процессов управления

Аннотация: Рассматривается вопрос о существовании решений в задаче Дирихле для уравнения Лапласа со спектральным параметром и разрывной по фазовой переменной нелинейностью. Вариационным методом устанавливается теорема о числе решений для исследуемой задачи. Приведен пример такой разрывной нелинейности, которая удовлетворяет условиям теоремы, и при этом существует единственное полуправильное решение рассматриваемой краевой задачи.

Ключевые слова: задача Дирихле, уравнение Лапласа, спектральный параметр, разрывная нелинейность, вариационный метод, число решений.

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: Primary 35J25; Secondary 35J60
Поступила в редакцию: 28.11.2011

Образец цитирования: Д. К. Потапов, “О числе решений для одного класса уравнений эллиптического типа со спектральным параметром и разрывной нелинейностью”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012), 86–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot12}
\by Д.~К.~Потапов
\paper О числе решений для одного класса уравнений эллиптического типа
со спектральным параметром и разрывной нелинейностью
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2012
\vol 12
\issue 1
\pages 86--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg230}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg230
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v12/i1/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:58
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019