RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2012, том 12, номер 1, страницы 98–107 (Mi dvmg232)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О почти свободных действиях тора и гипотезе Хоррокса

Ю. М. Устиновский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Мы рассматриваем модель когомологий пространства $X$ с действием тора, представляющую собой комплекс Кошуля эквивариантных когомологий $X$. На основе изучения гомологических свойств модулей над кольцом многочленов мы получаем новые оценки гомологического ранга (полной размерности рациональных когомологий) пространства $X$. В частности, мы получаем простое доказательство гипотезы о торическом ранге для действующего тора размерности $\le 4$.

Ключевые слова: почти свободные действия тора, эквивариантные когомологии, комплекс Кошуля, момент-угол-комплекс, биградуированные числа Бетти.

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 515.145.23, 515.145.25
MSC: 55R20
Поступила в редакцию: 17.01.2012

Образец цитирования: Ю. М. Устиновский, “О почти свободных действиях тора и гипотезе Хоррокса”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012), 98–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ust12}
\by Ю.~М.~Устиновский
\paper О почти свободных действиях тора и гипотезе Хоррокса
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2012
\vol 12
\issue 1
\pages 98--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg232}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg232
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v12/i1/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Устиновский, “Письмо в редакцию”, Дальневост. матем. журн., 14:1 (2014), 122–122  mathnet
    2. Ю. М. Устиновский, “О моделях колец когомологий пространств с действием тора”, УМН, 69:4(418) (2014), 187–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. M. Ustinovskii, “On models of cohomology rings of spaces with a torus action”, Russian Math. Surveys, 69:4 (2014), 765–767  crossref  isi  elib
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:37
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018