RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2012, том 12, номер 1, страницы 108–122 (Mi dvmg233)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

The cubical homology of trace monoids

[Кубические гомологии моноидов трасс]

A. A. Khusainov

Komsomolsk-on-Amur State Technical University

Аннотация: Статья содержит обзор результатов автора в области алгебраической топологии, применяемой в компьютерных науках. Описана связь между кубическими группами гомологий обобщенных торов и групп гомологий моноида трасс, действующего частично на множестве. Описаны алгоритмы вычисления групп гомологий асинхронных систем, сетей Петри и трассовых языков Мазуркевича.
Основные результаты статьи доложены на секционном докладе Международной конференции «Торическая топология и автоморфные функции» (5–10 сентября 2011 г., г. Хабаровск, Россия).

Ключевые слова: полукубическое множество, гомологии малых категорий, свободный частично коммутативный моноид, асинхронная система переходов, сети Петри, языки трасс.

Полный текст: PDF файл (277 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.66, 513.83, 519.7
MSC: Primary 18G10; Secondary 18G35, 55U10, 68Q10, 68Q85
Поступила в редакцию: 01.11.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. A. Khusainov, “The cubical homology of trace monoids”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012), 108–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu12}
\by A.~A.~Khusainov
\paper The cubical homology of trace monoids
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2012
\vol 12
\issue 1
\pages 108--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg233}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v12/i1/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. A. Husainov, “Homology and bisimulation of asynchronous transition systems and Petri nets”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 863–877  mathnet
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:64
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019