RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2012, том 12, номер 2, страницы 201–230 (Mi dvmg241)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О статистических свойствах локальных минимумов целочисленных решеток

А. А. Илларионов

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Получена асимптотическая формула для среднего числа локальных минимумов целочисленных многомерных решеток.

Ключевые слова: решетка, локальный минимум, многомерная непрерывная дробь

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.9, 511.36
MSC: Primary 11J60; Secondary 11H16
Поступила в редакцию: 12.03.2012

Образец цитирования: А. А. Илларионов, “О статистических свойствах локальных минимумов целочисленных решеток”, Дальневост. матем. журн., 12:2 (2012), 201–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ill12}
\by А.~А.~Илларионов
\paper О статистических свойствах локальных минимумов целочисленных решеток
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2012
\vol 12
\issue 2
\pages 201--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg241}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v12/i2/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Илларионов, “О среднем количестве наилучших приближений линейных форм”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014), 61–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “On the average number of best approximations of linear forms”, Izv. Math., 78:2 (2014), 268–292  crossref  isi
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:66
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019