RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2012, том 12, номер 2, страницы 237–254 (Mi dvmg243)  

On certain Littlewood-like and Schmidt-like problems in inhomogeneous Diophantine approximations

[О некоторых задачах теории неоднородных диофантовых приближений, связанных с проблемами Литтлвуда и Шмидта]

N. G. Moshchevitin

M. V. Lomonosov Moscow State University, Faculty of Mechanics and Mathematics

Аннотация: Доказывается ряд новых результатов о неоднородных диофантовых приближениях для двух вещественных чисел. Наши теоремы связаны со старыми результатами А. Я. Хинчина [7] и новым подходом, предложенным Ю. Пересом и В. Шлагом [13].

Ключевые слова: диофантовы приближения, гипотеза Литтлвуда, метод Переса – Шлага, плохо приближаемые числа

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.7
MSC: 11J13
Поступила в редакцию: 10.08.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. G. Moshchevitin, “On certain Littlewood-like and Schmidt-like problems in inhomogeneous Diophantine approximations”, Дальневост. матем. журн., 12:2 (2012), 237–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mos12}
\by N.~G.~Moshchevitin
\paper On certain Littlewood-like and Schmidt-like problems in inhomogeneous Diophantine approximations
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2012
\vol 12
\issue 2
\pages 237--254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg243}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v12/i2/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:72
    Литература:47
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018