Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2013, том 13, номер 1, страницы 15–34 (Mi dvmg247)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об арифметической природе некоторых тождеств теории эллиптических функций

В. А. Быковскийa, М. Д. Монинаab

a Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН
b Дальневосточный государственный гуманитарный университет

Аннотация: В работе предложен новый арифметический метод доказательства классических разложений для тройного, пятикратного и восьмикратного произведений из теории тэта-функций.

Ключевые слова: тэта-функция, тождество Лиувилля, бесконечное произведение

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.11, 511.556
MSC: Primary 11F20; Secondary 11F27
Поступила в редакцию: 01.03.2013

Образец цитирования: В. А. Быковский, М. Д. Монина, “Об арифметической природе некоторых тождеств теории эллиптических функций”, Дальневост. матем. журн., 13:1 (2013), 15–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BykMon13}
\by В.~А.~Быковский, М.~Д.~Монина
\paper Об арифметической природе некоторых тождеств теории эллиптических функций
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2013
\vol 13
\issue 1
\pages 15--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg247}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg247
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v13/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Д. Монина, “Арифметическая интерпретация трёхчленного тождества из теории эллиптических функций”, Дальневост. матем. журн., 14:1 (2014), 66–72  mathnet
    2. М. Д. Монина, “Об одном трёхчленном тождестве из теории тэта-функций”, Дальневост. матем. журн., 14:2 (2014), 242–247  mathnet
    3. Bykovskii V.A., “a Three-Term Identity For Products of Three Theta Functions”, Dokl. Math., 90:3 (2014), 730–731  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. М. А. Романов, “Арифметическая природа тождества для восьмикратного произведения”, Дальневост. матем. журн., 16:1 (2016), 69–82  mathnet  elib
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:464
    Полный текст:172
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021