Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2009, том 9, номер 1-2, страницы 140–149 (Mi dvmg25)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теоремы искажения для однолистных функций в многосвязных областях

Е. Г. Прилепкина

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Доказывается $n$–точечная теорема искажения для мероморфных и однолистных функций в конечносвязной области. Как следствия в круговом кольце получены новые оценки шварцианов. Для производных конформных и однолистных отображений неналегающих областей на плоскость с радиальными разрезами установлено неравенство, аналогичное известному неравенству Лаврентьева. Основные результаты работы выражены в терминах функции Неймана, для доказательств используется техника обобщенных конденсаторов.

Ключевые слова: мероморфные функции, однолистные функции, теоремы искажения, производная Шварца, круговое кольцо, емкость конденсатора, функция Неймана.

Полный текст: PDF файл (236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: Primary 31A15; Secondary 30C85
Поступила в редакцию: 15.05.2009

Образец цитирования: Е. Г. Прилепкина, “Теоремы искажения для однолистных функций в многосвязных областях”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009), 140–149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pri09}
\by Е.~Г.~Прилепкина
\paper Теоремы искажения для однолистных функций в многосвязных областях
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2009
\vol 9
\issue 1-2
\pages 140--149
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg25}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg25
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v9/i1/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Прилепкина, “О принципах композиции для приведенных модулей”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1357–1372  mathnet  mathscinet; E. G. Prilepkina, “On composition principles for reduced moduli”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1079–1091  crossref  isi
    2. Е. Г. Прилепкина, “О квадратичных формах, порожденных функциями Неймана”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 429, ПОМИ, СПб., 2014, 157–177  mathnet; E. G. Prilepkina, “On quadratic forms generated by the Neumann functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 207:6 (2015), 909–922  crossref
    3. С. И. Калмыков, Е. Г. Прилепкина, “О $p$-гармоническом радиусе Робена в евклидовом пространстве”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 196–213  mathnet  mathscinet; S. I. Kalmykov, E. G. Prilepkina, “On the $p$-harmonic Robin radius in the Euclidean space”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 969–979  crossref
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:107
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021