RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2013, том 13, номер 2, страницы 250–272 (Mi dvmg266)  

Разрешимость квазилинейного параболического уравнения в области с кусочно-монотонной границей

А. Г. Подгаев, К. В. Лисенков

Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск

Аннотация: Исследуется существование регулярных решений для квазилинейного параболического уравнения в нецилиндрической области с границей класса $W_2^1$. Приближенные решения строятся проекционным методом с использованием семейства проекторов зависящих от временного параметра. Доказывается, что некоторый предел этих решений будет решением задачи. Для обоснования существования предела используются методы компактности функций из шкалы банаховых пространств.

Ключевые слова: квазилинейное параболическое уравнение, нецилиндрическая область, теорема компактности

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95 + 519.633
MSC: Primary 35K59; Secondary 65N30
Поступила в редакцию: 03.07.2013

Образец цитирования: А. Г. Подгаев, К. В. Лисенков, “Разрешимость квазилинейного параболического уравнения в области с кусочно-монотонной границей”, Дальневост. матем. журн., 13:2 (2013), 250–272

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PodLis13}
\by А.~Г.~Подгаев, К.~В.~Лисенков
\paper Разрешимость квазилинейного параболического уравнения в области с кусочно-монотонной границей
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2013
\vol 13
\issue 2
\pages 250--272
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg266}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v13/i2/p250

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:53
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019