Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2014, том 14, номер 1, страницы 6–17 (Mi dvmg268)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Методы решения полукоэрцитивных вариационных неравенств механики на основе модифицированных функционалов Лагранжа

Э. М. Вихтенкоa, Г. С. Вуb, Р. В. Наммc

a Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск
b Changwon National University
c Вычислительный центр ДВО РАН

Аннотация: Для эллиптического полукоэрцитивного вариационного неравенства Синьорини рассматривается схема двойственности, основанная на модифицированном функционале Лагранжа. Строится и обосновывается устойчивый метод решения исследуемого неравенства.

Ключевые слова: вариационное неравенство, задача Синьорини, функционал чувствительности, функционал Лагранжа, двойственный функционал, седловая точка, метод Удзавы, проксимальная регуляризация

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.8
MSC: 74P01
Поступила в редакцию: 13.11.2013

Образец цитирования: Э. М. Вихтенко, Г. С. Ву, Р. В. Намм, “Методы решения полукоэрцитивных вариационных неравенств механики на основе модифицированных функционалов Лагранжа”, Дальневост. матем. журн., 14:1 (2014), 6–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VikWooNam14}
\by Э.~М.~Вихтенко, Г.~С.~Ву, Р.~В.~Намм
\paper Методы решения полукоэрцитивных вариационных неравенств механики на основе модифицированных функционалов Лагранжа
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2014
\vol 14
\issue 1
\pages 6--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg268}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v14/i1/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. М. Вихтенко, Р. В. Намм, “О методе двойственности для решения модельной задачи с трещиной”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 36–43  mathnet  mathscinet  elib
    2. А. В. Жильцов, “Метод множителей Лагранжа для решения задачи об одностороннем контакте упругих тел с ограниченной зоной контакта”, Математические заметки СВФУ, 23:4 (2016), 99–114  mathnet  elib
    3. Р. В. Намм, Г. И. Цой, “Метод последовательных приближений для решения квазивариационного неравенства Синьорини”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 1, 44–52  mathnet; R. V. Namm, G. I. Tsoi, “The method of successive approximations for solving quasi-variational Signorini inequality”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:1 (2017), 39–46  crossref  isi
    4. Р. В. Намм, Г. И. Цой, “Модифицированная схема двойственности для решения упругой задачи с трещиной”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:1 (2017), 47–58  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. V. Namm, G. I. Tsoy, “A modified dual scheme for solving an elastic crack problem”, Num. Anal. Appl., 10:1 (2017), 37–46  crossref  isi
    5. V R. Namm , I G. Tsoy , G. Woo, “Modified Lagrange functional for solving elastic problem with a crack in continuum mechanics”, Commun. Korean Math. Soc., 34:4 (2019), 1353–1364  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:337
    Полный текст:124
    Литература:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022