RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2014, том 14, номер 1, страницы 90–95 (Mi dvmg275)  

Вычисление суммы Гаусса с помощью дискретного преобразования Фурье

А. В. Устинов

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: В статье предлагается новый способ вычисления суммы Гаусса, основанный на использовании дискретного преобразования Фурье. В качестве следствия доказывается квадратичный закон взаимности Гаусса.

Ключевые слова: сумма Гаусса, дискретное преобразование Фурье, квадратичный закон взаимности

Полный текст: PDF файл (114 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.336+511.212
MSC: Primary 11L05; Secondary 11A15
Поступила в редакцию: 23.02.2014

Образец цитирования: А. В. Устинов, “Вычисление суммы Гаусса с помощью дискретного преобразования Фурье”, Дальневост. матем. журн., 14:1 (2014), 90–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ust14}
\by А.~В.~Устинов
\paper Вычисление суммы Гаусса с помощью дискретного преобразования Фурье
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2014
\vol 14
\issue 1
\pages 90--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg275}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v14/i1/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:97
    Литература:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019