RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2014, том 14, номер 1, страницы 109–121 (Mi dvmg278)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О разрешимости краевой задачи для уравнения переноса излучения с учетом комптоновского рассеяния

И. П. Яровенко

Институт прикладной математики Дальневосточного отделения РАН, г. Владивосток

Аннотация: Работа посвящена исследованию разрешимости краевой задачи для уравнения переноса излучения с учетом комптоновского рассеяния. Краевая задача сводится к интегральному уравнению типа Вольтерра второго рода. Итогом работы является теорема существования и единственности решения краевой задачи для уравнения переноса излучения.

Ключевые слова: теория переноса излучения, комптоновское рассеяние

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 35Q60; Secondary 35R30
Поступила в редакцию: 20.09.2013

Образец цитирования: И. П. Яровенко, “О разрешимости краевой задачи для уравнения переноса излучения с учетом комптоновского рассеяния”, Дальневост. матем. журн., 14:1 (2014), 109–121

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yar14}
\by И.~П.~Яровенко
\paper О разрешимости краевой задачи для уравнения переноса излучения с учетом комптоновского рассеяния
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2014
\vol 14
\issue 1
\pages 109--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg278}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v14/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Чернов, “Об одном мажорантно-минорантном признаке тотального сохранения глобальной разрешимости управляемых распределенных систем”, Дифференц. уравнения, 52:1 (2016), 112–122  mathscinet  zmath  elib; A. V. Chernov, “On a majorant-minorant criterion for the total preservation of global solvability of distributed controlled systems”, Differ. Equ., 52:1 (2016), 111–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. И. В. Прохоров, А. А. Сущенко, А. Ким, “Начально-краевая задача для уравнения переноса излучения с диффузными условиями сопряжения”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:1 (2017), 75–85  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. V. Prokhorov, A. A. Sushchenko, A. Kim, “An initial boundary value problem for the radiative transfer equation with diffusion matching conditions”, J. Appl. Industr. Math., 11:1 (2017), 115–124  crossref
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:59
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020