RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2014, том 14, номер 2, страницы 141–155 (Mi dvmg281)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О распределении точек модулярной гиперболы

В. И. Берникa, А. В. Устиновb

a Институт математики НАН Беларуси
b Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: В статье доказываются варианты известных теорем о равномерном распределении решений детерминантного уравнения $|\begin{smallmatrix} a & x
y & z \end{smallmatrix}|=q$ при условии, что переменные удовлетворяют дополнительным условиям $(a,x)=1$ или $(a,x,y,z)=1$.

Ключевые слова: суммы Клостермана, модулярная гипербола

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.336, 511.335
MSC: Primary 11L05; Secondary 11D45
Поступила в редакцию: 16.09.2014

Образец цитирования: В. И. Берник, А. В. Устинов, “О распределении точек модулярной гиперболы”, Дальневост. матем. журн., 14:2 (2014), 141–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerUst14}
\by В.~И.~Берник, А.~В.~Устинов
\paper О распределении точек модулярной гиперболы
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2014
\vol 14
\issue 2
\pages 141--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg281}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg281
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v14/i2/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
    2. А. В. Устинов, “О распределении решений детерминантного уравнения”, Матем. сб., 206:7 (2015), 103–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “The distribution of solutions of a determinantal equation”, Sb. Math., 206:7 (2015), 988–1019  crossref  isi
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:58
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019