Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2014, том 14, номер 2, страницы 173–190 (Mi dvmg284)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Геометрические аспекты изучения закона сохранения массы

А. И. Гудименкоa, М. А. Гузевb

a Тихоокеанский океанологический институт им. В. И. Ильичева, ДВО РАН, г. Владивосток
b Институт прикладной математики Дальневосточного отделения РАН, г. Владивосток

Аннотация: Теория расслоенных пространств используется для представления закона сохранения массы в бескоординатной форме. Предлагается обобщенная формулировка этого закона и обсуждаются ее физические интерпретации.

Ключевые слова: законы сохранения, расслоения, производная Ли, ковариантная производная

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 539.3 514
MSC: Primary 74A05; Secondary 53B50
Поступила в редакцию: 16.10.2014

Образец цитирования: А. И. Гудименко, М. А. Гузев, “Геометрические аспекты изучения закона сохранения массы”, Дальневост. матем. журн., 14:2 (2014), 173–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GudGuz14}
\by А.~И.~Гудименко, М.~А.~Гузев
\paper Геометрические аспекты изучения закона сохранения массы
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2014
\vol 14
\issue 2
\pages 173--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg284}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v14/i2/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Гудименко, М. А. Гузев, “О ковариантной форме записи уравнения Эйлера движения идеальной жидкости”, Дальневост. матем. журн., 15:1 (2015), 41–52  mathnet  elib
    2. А. И. Гудименко, М. А. Гузев, Ю. Н. Журавлев, “О применимости теории категорий к описанию основных событий онтогенеза”, Дальневост. матем. журн., 16:2 (2016), 147–159  mathnet  elib
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:81
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021