RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2009, том 9, номер 1-2, страницы 176–181 (Mi dvmg29)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

О распределении точек целочисленной решетки

А. В. Устинов

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН

Аннотация: В работе изучается распределение длин отрезков, соединяющих начало координат с примитивными точками целочисленной решетки.

Ключевые слова: целочисленная решетка, суммы Клостермана.

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.9, 511.336
MSC: Primary 11L05; Secondary 11H06
Поступила в редакцию: 25.05.2009

Образец цитирования: А. В. Устинов, “О распределении точек целочисленной решетки”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009), 176–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ust09}
\by А.~В.~Устинов
\paper О распределении точек целочисленной решетки
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2009
\vol 9
\issue 1-2
\pages 176--181
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg29}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15484825}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg29
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v9/i1/p176

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shparlinski I.E., “Modular Hyperbolas”, Jap. J. Math., 7:2 (2012), 235–294  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, В. Н. Чубариков, “О конференции памяти Анатолия Алексеевича Карацубы по теории чисел и приложениям”, Чебышевский сб., 16:1 (2015), 89–152  mathnet  mathscinet  elib
    3. О. А. Горкуша, “Совместное распределение примитивных целых точек в замкнутой области”, Чебышевский сб., 16:1 (2015), 163–175  mathnet  elib
    4. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:83
    Литература:40
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019