RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2015, том 15, номер 1, страницы 21–37 (Mi dvmg295)  

Эффективные оценки меры множеств действительных чисел, в которых целочисленные многочлены принимают малые значения

Н. В. Бударинаa, В. И. Берникb, Ф. Гётцеc

a Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН
b Институт математики НАН Беларуси
c Bielefeld University, Department of Mathematics

Аннотация: В данной статье получены эффективные оценки в терминах $n$ и $Q$ для меры множеств действительных чисел с заданным свойством аппроксимации алгебраическими числами степени $n$ и высоты, ограниченной $Q\in\mathbb{N}$.

Ключевые слова: целочисленные многочлены, мера Лебега, приближения алгебраическими числами.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.42
MSC: Primary 11J83; Secondary 11K60, 11J68
Поступила в редакцию: 23.02.2015

Образец цитирования: Н. В. Бударина, В. И. Берник, Ф. Гётце, “Эффективные оценки меры множеств действительных чисел, в которых целочисленные многочлены принимают малые значения”, Дальневост. матем. журн., 15:1 (2015), 21–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BudBerGot15}
\by Н.~В.~Бударина, В.~И.~Берник, Ф.~Гётце
\paper Эффективные оценки меры множеств действительных чисел, в которых целочисленные многочлены принимают малые значения
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2015
\vol 15
\issue 1
\pages 21--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg295}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23527887}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v15/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:53
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020