RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2015, том 15, номер 1, страницы 53–60 (Mi dvmg298)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метод множителей Лагранжа в задаче конечномерного выпуклого программирования

А. В. Жильцов, Р. В. Намм

Дальневосточный государственный университет путей сообщения

Аннотация: В работе исследована возможность использования модифицированных функций Лагранжа для решения задачи конечномерного выпуклого программирования. Доказывается сходимость модифицированного метода двойственности при наиболее общих предположениях относительно исходной задачи.

Ключевые слова: метод множителей Лагранжа, выпуклый анализ, конечномерное выпуклое программирование.

Полный текст: PDF файл (112 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853
MSC: Primary 65K05; Secondary 90C25, 49N15
Поступила в редакцию: 13.10.2014

Образец цитирования: А. В. Жильцов, Р. В. Намм, “Метод множителей Лагранжа в задаче конечномерного выпуклого программирования”, Дальневост. матем. журн., 15:1 (2015), 53–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiNam15}
\by А.~В.~Жильцов, Р.~В.~Намм
\paper Метод множителей Лагранжа в задаче конечномерного выпуклого программирования
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2015
\vol 15
\issue 1
\pages 53--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg298}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23527890}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg298
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v15/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Жильцов, “Метод множителей Лагранжа для решения задачи об одностороннем контакте упругих тел с ограниченной зоной контакта”, Математические заметки СВФУ, 23:4 (2016), 99–114  mathnet  elib
    2. Э. М. Вихтенко, Г. С. Ву, Р. В. Намм, “Модифицированная схема двойственности для задач конечномерной и бесконечномерной выпуклой оптимизации”, Дальневост. матем. журн., 17:2 (2017), 158–169  mathnet  elib
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:94
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020