Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2015, том 15, номер 1, страницы 91–101 (Mi dvmg302)  

Асимптотическая нормальность загребского индекса случайных $b$-арных рекурсивных деревьев

Q. Feng, Hu Zhishui

University of Science and Technology of China, Anhui, Hefei

Аннотация: Модель $b$-арных рекурсивных деревьев является одним из простых семейств растущих деревьев. В данной работе изучается загребский индекс $Z_n$ случайного $b$-арного дерева размера $n$. При $n\to\infty$ асимптотическая нормальность $Z_n$ устанавливается из центральной предельной теоремы о мартингалах. Вместе с этим получаются асимптотические выражения среднего значения и дисперсии $Z_n$.

Ключевые слова: случайное дерево, загребский индекс, мартингал, асимптотическая нормальность.

Полный текст: PDF файл (113 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: Primary 05C05, 60C05; Secondary 60F05
Поступила в редакцию: 11.08.2014

Образец цитирования: Q. Feng, Hu Zhishui, “Асимптотическая нормальность загребского индекса случайных $b$-арных рекурсивных деревьев”, Дальневост. матем. журн., 15:1 (2015), 91–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FenHu15}
\by Q.~Feng, Hu~Zhishui
\paper Асимптотическая нормальность загребского индекса случайных $b$-арных рекурсивных деревьев
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2015
\vol 15
\issue 1
\pages 91--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg302}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23527894}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg302
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v15/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:60
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022