RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2015, том 15, номер 2, страницы 197–213 (Mi dvmg309)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$k$-пояса и рёберные циклы трёхмерных простых многогранников с не более чем шестиугольными гранями

Н. Ю. Ероховец

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, 119991, ГСП-1, г. Москва, Ленинские горы, 1

Аннотация: В работе описана структура $k$-поясов простых трёхмерных многогранников с не более чем шестиугольными гранями. Как следствие этой структуры показано, что число дисков, которые могут быть ограничены простым рёберным циклом заданной длины на таких многогранниках, не являющихся нанотрубками, конечно.

Ключевые слова: $k$-пояс, рёберный цикл, диск, циклический рёберный разрез, трёхмерный многогранник, фуллерен

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.172.45
MSC: Primary 51M20; Secondary 52B10
Поступила в редакцию: 30.10.2015

Образец цитирования: Н. Ю. Ероховец, “$k$-пояса и рёберные циклы трёхмерных простых многогранников с не более чем шестиугольными гранями”, Дальневост. матем. журн., 15:2 (2015), 197–213

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ero15}
\by Н.~Ю.~Ероховец
\paper $k$-пояса и рёберные циклы трёхмерных простых многогранников с не
более чем шестиугольными гранями
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2015
\vol 15
\issue 2
\pages 197--213
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg309}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25058094}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v15/i2/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бухштабер, Н. Ю. Ероховец, “Конструкции семейств трехмерных многогранников, характеристические фрагменты фуллеренов и многогранники Погорелова”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:5 (2017), 15–91  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, N. Yu. Erokhovets, “Constructions of families of three-dimensional polytopes, characteristic patches of fullerenes, and Pogorelov polytopes”, Izv. Math., 81:5 (2017), 901–972  crossref  isi
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:37
    Литература:49

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019