Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2015, том 15, номер 2, страницы 277–288 (Mi dvmg315)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Simplicial 2-spheres obtained from non-singular complete fans

[Cимплициальные 2-сферы, полученные из невырожденных полных вееров]

Yu. Suyama

Department of Mathematics, Graduate School of Science, Osaka City University, 3-3-138 Sugimoto, Sumiyoshi-ku, Osaka 558-8585 JAPAN

Аннотация: Мы доказываем, что все симплициальные 2-сферы, удовлетворяющие некоторому дополнительному условию, происходят из невырожденных полных вееров. В частности, это означает, что любая симплициальная 2-сфера, у которой не более чем 18 вершин, происходит из невырожденного полного веера.

Ключевые слова: триангуляция, веер, торическая топология

Полный текст: PDF файл (513 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: Primary 52B05; Secondary 14M25
Поступила в редакцию: 30.10.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. Suyama, “Simplicial 2-spheres obtained from non-singular complete fans”, Дальневост. матем. журн., 15:2 (2015), 277–288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Suy15}
\by Yu.~Suyama
\paper Simplicial 2-spheres obtained from non-singular complete fans
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2015
\vol 15
\issue 2
\pages 277--288
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg315}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25058101}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg315
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v15/i2/p277

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бухштабер, Н. Ю. Ероховец, М. Масуда, Т. Е. Панов, С. Пак, “Когомологическая жёсткость многообразий, задаваемых трёхмерными многогранниками”, УМН, 72:2(434) (2017), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, N. Yu. Erokhovets, M. Masuda, T. E. Panov, S. Park, “Cohomological rigidity of manifolds defined by 3-dimensional polytopes”, Russian Math. Surveys, 72:2 (2017), 199–256  crossref  isi
    2. Sh. Hasui, H. Kuwata, M. Masuda, S. Park, “Classification of toric manifolds over an n-cube with one vertex cut”, Int. Math. Res. Notices, 2020:16 (2020), 4890–4941  crossref  isi
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:38
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021