Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2016, том 16, номер 1, страницы 62–68 (Mi dvmg322)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Мультипликативный метод построения целочисленных последовательностей Сомос-8 и Сомос-9

М. Д. Монина

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Пусть заданы две целочисленные последовательности Сомос-4. В работе доказывается, что, за некоторыми исключениями, их произведение является последовательностями Сомос-8 и Сомос-9.

Ключевые слова: нелинейные последовательности, квадратичные рекуррентные последовательности, сигма-функция Вейерштрасса, последовательности Сомоса

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00335
Исследование выполнено за счёт гранта Российского научного фонда (проект №14-11-00335).


Полный текст: PDF файл (101 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.21
MSC: 11B37
Поступила в редакцию: 18.04.2016

Образец цитирования: М. Д. Монина, “Мультипликативный метод построения целочисленных последовательностей Сомос-8 и Сомос-9”, Дальневост. матем. журн., 16:1 (2016), 62–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mon16}
\by М.~Д.~Монина
\paper Мультипликативный метод построения целочисленных последовательностей Сомос-8 и Сомос-9
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2016
\vol 16
\issue 1
\pages 62--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg322}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26151059}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg322
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v16/i1/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Илларионов, М. А. Романов, “О связи между гиперэллиптическими системами последовательностей и функций”, Дальневост. матем. журн., 17:2 (2017), 210–220  mathnet  elib
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:47
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021