Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2009, том 9, номер 1-2, страницы 204–208 (Mi dvmg33)  

Устойчивый синтез оптимального управления в экстремальной задаче для эллиптического уравнения

А. Ю. Чеботарев

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления для эллиптического уравнения, решения которого являются неустойчивыми особыми точками соответствующей эволюционной системы. Предлагается конструкция управления с обратной связью, обеспечивающая устойчивость оптимального состояния.

Ключевые слова: оптимальное управление, система оптимальности, управление с обратной связью, устойчивость стационарного решения.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 49K20
Поступила в редакцию: 21.04.2009

Образец цитирования: А. Ю. Чеботарев, “Устойчивый синтез оптимального управления в экстремальной задаче для эллиптического уравнения”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009), 204–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che09}
\by А.~Ю.~Чеботарев
\paper Устойчивый синтез оптимального управления в экстремальной задаче для эллиптического уравнения
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2009
\vol 9
\issue 1-2
\pages 204--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg33}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15484835}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg33
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v9/i1/p204

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:62
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021