RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2016, том 16, номер 2, страницы 169–180 (Mi dvmg331)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Решение функционального уравнения, связанного с трилинейными дифференциальными операторами

А. А. Илларионовab

a Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук
b Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск

Аннотация: Мы решаем функциональное уравнение
$$ f(x+z)f(y+z)f(x+y-z) = \sum_{j=1}^m \phi_j(x,y)\psi_j(z) \qquad (x,y,z\in \Bbb C) $$
относительно неизвестных функций $f, \psi_j : \Bbb C\to \Bbb C$, $\phi_j: \Bbb C^2\to \Bbb C$ в случае, когда $m\le 5$.

Ключевые слова: функциональное уравнение, сигма-функция Вейерштрасса, эллиптическая функция, теоремы сложения, трилинейные уравнения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00203
Дальневосточное отделение Российской академии наук 15-I-4-047
Правительство Хабаровского края 479-РП
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проект № 14-01-00203), ПФИ ДВО РАН “Дальний Восток” (проект № 15-I-4-047), а также гранта Правительства Хабаровского края (распоряжение Правительства Хабаровского края от 29 июня 2016 г. № 479-РП).


Полный текст: PDF файл (129 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.965, 517.583
MSC: Primary 39B32; Secondary 33E05
Поступила в редакцию: 30.09.2016

Образец цитирования: А. А. Илларионов, “Решение функционального уравнения, связанного с трилинейными дифференциальными операторами”, Дальневост. матем. журн., 16:2 (2016), 169–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ill16}
\by А.~А.~Илларионов
\paper Решение функционального уравнения, связанного с трилинейными дифференциальными операторами
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2016
\vol 16
\issue 2
\pages 169--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg331}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27701001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg331
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v16/i2/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Илларионов, “Решение функциональных уравнений, связанных с эллиптическими функциями”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 105–117  mathnet  crossref  elib; A. A. Illarionov, “Solution of functional equations related to elliptic functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 96–108  crossref  isi
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:20
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019