Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2016, том 16, номер 2, страницы 186–208 (Mi dvmg333)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Some properties of the resolvent kernels for integral equations with bi-Carleman kernels

[О некоторых свойствах разрешающих ядер для интегральных уравнений с бикарлемановскими ядрами]

I. M. Novitskii

Khabarovsk Division of the Institute for Applied Mathematics, Far Eastern Branch, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Доказывается, что в регулярных точках из области обобщенной сильной сходимости разрешающие ядра для непрерывного бикарлемановского ядра, исчезающего на бесконечности, могут быть выражены как равномерные пределы последовательностей разрешающих ядер для аппроксимирующих его подъядер типа Гильберта – Шмидта.

Ключевые слова: линейное интегральное уравнение 2-го рода, ограниченный линейный интегральный оператор, резольвента Фредгольма, разрешающее ядро, бикарлемановское ядро, ядро Гильберта – Шмидта, ядерный оператор, регулярное значение, характеристическое множество.

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.983:517.968
MSC: Primary 45P05; Secondary 45A05, 47A10, 47N20
Поступила в редакцию: 21.06.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. M. Novitskii, “Some properties of the resolvent kernels for integral equations with bi-Carleman kernels”, Дальневост. матем. журн., 16:2 (2016), 186–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov16}
\by I.~M.~Novitskii
\paper Some properties of the resolvent kernels for integral equations with
bi-Carleman kernels
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2016
\vol 16
\issue 2
\pages 186--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg333}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27701003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg333
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v16/i2/p186

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Коротков, “О системах линейных функциональных уравнений второго рода в $L_2$”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017), 1091–1097  mathnet  crossref  elib; V. B. Korotkov, “On systems of linear functional equations of the second kind in $L_2$”, Siberian Math. J., 58:5 (2017), 845–849  crossref  isi  elib
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:313
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022