Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2016, том 16, номер 2, страницы 223–228 (Mi dvmg335)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Стационарные потоки в ациклических сетях массового обслуживания

Г. Ш. Цициашвилиab, М. А. Осиповаab

a Институт прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук, г. Владивосток
b Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток

Аннотация: В работе рассматривается открытая ациклическая сеть массового обслуживания в стационарном режиме с экспоненциально распределенными временами обслуживания в узлах и пуассоновским входным потоком. С использованием преобразования этой сети в сеть многофазного типа доказывается, что все потоки в ней являются пуассоновскими и некоторые из них являются независимыми.

Ключевые слова: ациклическая сеть массового обслуживания, сеть обслуживания многофазного типа, фиктивный узел, пуассоновский поток, стационарный режим.

Полный текст: PDF файл (97 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.178, 519.218.5
MSC: Primary 05C20; Secondary 60G55
Поступила в редакцию: 10.10.2016

Образец цитирования: Г. Ш. Цициашвили, М. А. Осипова, “Стационарные потоки в ациклических сетях массового обслуживания”, Дальневост. матем. журн., 16:2 (2016), 223–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TsiOsi16}
\by Г.~Ш.~Цициашвили, М.~А.~Осипова
\paper Стационарные потоки в ациклических сетях массового обслуживания
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2016
\vol 16
\issue 2
\pages 223--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg335}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27701006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v16/i2/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Ш. Цициашвили, “Решение балансовых уравнений и исследование на пуассоновость потоков в сетях Джексона”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018), 117–122  mathnet
    2. G. Sh. Tsitsiashvili, “Non-stationary Poisson model of continuously functioning queuing system”, Int. J. Geotech. Earthq., 2020, no. 52, 98–103  crossref  isi
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:44
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022