RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2009, том 9, номер 1-2, страницы 209–218 (Mi dvmg34)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О диффузионном приближении для уравнения переноса излучения с учетом комптоновского рассеяния

И. П. Яровенко

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Работа посвящена выводу диффузионного приближения для полихроматического уравнения переноса излучения в случае, когда среди видов взаимодействия излучения со средой преобладает комптоновское рассеяние. Полученное диффузионное приближение представляет собой вырождающееся параболическое уравнение. Обсуждается выбор начального условия для диффузионного приближения.

Ключевые слова: теория переноса излучения, диффузионное приближение, комптоновское рассеяние.

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 35Q60; Secondary 35R30
Поступила в редакцию: 21.05.2009

Образец цитирования: И. П. Яровенко, “О диффузионном приближении для уравнения переноса излучения с учетом комптоновского рассеяния”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009), 209–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yar09}
\by И.~П.~Яровенко
\paper О диффузионном приближении для уравнения переноса излучения с учетом комптоновского рассеяния
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2009
\vol 9
\issue 1-2
\pages 209--218
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg34}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg34
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v9/i1/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. П. Яровенко, “Исследование применимости диффузионного приближения для уравнения переноса излучения с учетом комптоновского рассеяния”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 99–107  mathnet
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:405
    Полный текст:160
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019