Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2017, том 17, номер 2, страницы 147–151 (Mi dvmg348)  

О распределении целых точек на гиперболоиде

В. А. Быковский

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук

Аннотация: В работе предложен новый метод изучения целых точек на гиперболоидах (задача Линника). Он базируется на спектральной теории автоморфных функций. При этом получаются принципиально новые оценки остаточных членов со степенным понижением.

Ключевые слова: распределение целых точек на гиперболоиде, спектральная теория автоморфных функций, L-ряды автоморфных форм, функционалы Шинтани.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00225
Исследование выполнено при финансовой поддержке РФФИ (проект № 17-01-00225.)


Полный текст: PDF файл (430 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.334+511.335, 511,334
MSC: Primary 11F03; Secondary 11F12
Поступила в редакцию: 26.10.2017

Образец цитирования: В. А. Быковский, “О распределении целых точек на гиперболоиде”, Дальневост. матем. журн., 17:2 (2017), 147–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk17}
\by В.~А.~Быковский
\paper О распределении целых точек на гиперболоиде
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2017
\vol 17
\issue 2
\pages 147--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg348}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32239877}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg348
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v17/i2/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:45
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021