RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2017, том 17, номер 2, страницы 158–169 (Mi dvmg350)  

Модифицированная схема двойственности для задач конечномерной и бесконечномерной выпуклой оптимизации

Э. М. Вихтенкоa, Г. С. Вуb, Р. В. Наммca

a Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск
b Changwon National University
c Вычислительный центр ДВО РАН

Аннотация: Рассматриваются модифицированные методы двойственности для конечномерной задачи выпуклой оптимизации и полукоэрцитивной задачи Синьорини. Доказываются соотношения двойственности для прямой и двойственной задач без предположения о разрешимости войственных задач.

Ключевые слова: вариационное неравенство, выпуклая оптимизация, задача Синьорини, функционал чувствительности, функционал Лагранжа, двойственный функционал.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00682А
Тихоокеанский государственный университет 3.16 - НГ ТОГУ
Исследование выполнено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 17-01-00682А) и Тихоокеанского государственного университета (проект 3.16 - НГ ТОГУ).


Полный текст: PDF файл (492 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
MSC: Primary 65K15; Secondary 74P10
Поступила в редакцию: 15.07.2017

Образец цитирования: Э. М. Вихтенко, Г. С. Ву, Р. В. Намм, “Модифицированная схема двойственности для задач конечномерной и бесконечномерной выпуклой оптимизации”, Дальневост. матем. журн., 17:2 (2017), 158–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VikWooNam17}
\by Э.~М.~Вихтенко, Г.~С.~Ву, Р.~В.~Намм
\paper Модифицированная схема двойственности для задач конечномерной и бесконечномерной выпуклой оптимизации
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2017
\vol 17
\issue 2
\pages 158--169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg350}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32239879}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg350
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v17/i2/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:33
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019