Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2017, том 17, номер 2, страницы 210–220 (Mi dvmg355)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О связи между гиперэллиптическими системами последовательностей и функций

А. А. Илларионовab, М. А. Романовa

a Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук
b Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск

Аннотация: Мы исследуем связь между $1$-периодическими решениями функционального уравнения
$$ f(x+y)g(x-y)=\sum_{j=1}^N\varphi_j(x)\psi_j(y) $$
относительно неизвестных $f,g,\varphi_j,\psi_j:\mathbb C\to \mathbb C$ и некоторыми последовательностями комплексных чисел, удовлетворяющих функциональным соотношениям билинейного типа. Полученные результаты используются для решения указанного уравнение в случае, когда $g=\theta$ — тэта-функция Якоби.

Ключевые слова: функциональное уравнение, сигма-функция Вейерштрасса, тэта-функция Якоби, формула сложения, эллиптические функции, нелинейные последовательности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00225
Исследование выполнено при финансовой поддержке РФФИ (проект № 17-01-00225.)


Полный текст: PDF файл (572 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.965+517.547.582+511.21
MSC: Primary 33E05; Secondary 11B37
Поступила в редакцию: 26.10.2017

Образец цитирования: А. А. Илларионов, М. А. Романов, “О связи между гиперэллиптическими системами последовательностей и функций”, Дальневост. матем. журн., 17:2 (2017), 210–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IllRom17}
\by А.~А.~Илларионов, М.~А.~Романов
\paper О связи между гиперэллиптическими системами последовательностей и функций
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2017
\vol 17
\issue 2
\pages 210--220
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg355}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32239884}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v17/i2/p210

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Илларионов, “О произведении двух сигма-функций Вейерштрасса”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 73–84  mathnet; A. A. Illarionov, “On products of Weierstrass sigma functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 872–879  crossref
    2. А. А. Илларионов, “Гиперэллиптические системы последовательностей ранга 4”, Матем. сб., 210:9 (2019), 59–88  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. A. Illarionov, “Hyperelliptic systems of sequences of rank 4”, Sb. Math., 210:9 (2019), 1259–1287  crossref  isi  elib
    3. А. В. Устинов, “Элементарный подход к изучению последовательностей Сомоса”, Алгебраическая топология, комбинаторика и математическая физика, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Труды МИАН, 305, МИАН, М., 2019, 330–343  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Ustinov, “An Elementary Approach to the Study of Somos Sequences”, Proc. Steklov Inst. Math., 305 (2019), 305–317  crossref  isi  elib
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:33
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021