RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2018, том 18, номер 1, страницы 3–8 (Mi dvmg359)  

Последовательности Сомос-6 ранга 3

М. О. Авдеева

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Невырожденные последовательности Сомос-$4$ имеют ранг $2$. Ранг произведения двух таких последовательностей не превосходит $4$ и при этом возникают последовательности Сомос-$2k$ с $k=2, 3, 4$. В работе строятся пары последовательностей Сомос-$4$, произведения которых являются последовательностями Сомос-$6$.

Ключевые слова: Сомос-последовательности, эллиптические функции, теоремы сложения.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.52+512.742.72
MSC: Primary 11B37; Secondary 33E05
Поступила в редакцию: 27.04.2018

Образец цитирования: М. О. Авдеева, “Последовательности Сомос-6 ранга 3”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018), 3–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avd18}
\by М.~О.~Авдеева
\paper Последовательности Сомос-6 ранга 3
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2018
\vol 18
\issue 1
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg359}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg359
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v18/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:33
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019